MAYER & PIERSON Album des députés au corps législatif, 1857-1862. Comte de Morny. Comte Murat. Comte Boissy d’Anglas. Marquis de Caulaincourt. Édouard Dalloz… Album in-4, reliure en plein chagrin, composé de 198 épreuves sur papier albuminé au format carte de visite, contrecollées sur cartons. Légendes imprimées sur les montages. Format moyen des épreuves : 8,5 x 5 cm