Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Paysage aux arbres Encre noire et crayon sur papier 10,6 x 15,5 cm à la vue Signé en bas à droite Luce Provenance: Vente Maître Allardi, Paris, novembre 2002 Nous remercions Mme Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.