Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.949 $ - 9.265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.949 $ - 9.265 $
Zuschlagspreis:

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Arrivée à Longchamp Huile sur toile 32 x 40 cm Signé en bas à gauche Luce Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, Paris, 1986, n°461 reproduit page 117

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
20.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
20.06.2018