Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Scène d'intérieur à la bougie Trait de plume encre noire 13 x 8,5 cm Signé en bas à droitenau crayon Luce Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias