Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 214 $ - 321 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 214 $
Los-Nr. 174, Aufrufe: 23

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Sènes d'intérieur à la bougie Trait de plume et encre noire 13 x 8,5 cm Signé au crayon en bas à droite Luce Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Mme Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de ces œuvres. Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: PETITES ŒUVRES DE GRANDS MAÎTRES Tableaux modernes et contemporains
Auktionsdatum: 13.04.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944