Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) SAINT-TROPEZ, VUE DU GOLFE Huile sur carton signé en bas à droite "Luce" "SAINT-TROPEZ, VUE DU GLOFE"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 27 Largeur : 34 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°996, reproduit p. 248