Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) BESSY , LES BORDS DE LA CURE (YONNE) Huile sur toile signée en bas à gauche "Luce", titrée au crayon sur le chassis Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Ancienne Collection Jean Bouin-Luce A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint - tome II", Paris, 1986, n°1333, reproduit p.330