Montmartre la nuit, rue des Saules Huile sur papier contrecollé sur panneau (une planche parquetée) 25 x 38 cm Signé en bas à droite Luce Bibliographie: J. Boin Luce et D. Bazetoux, Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint, Paris, 1986, Tome II, n°180, reproduit p. 52 CR