Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux modernes
wurde versteigert am: 17. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
ca. 6.623 $ - 7.727 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 22, Aufrufe: 19

MAXIMILIEN LUCE 1858-1941. Vue de Saint Malo. Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à gauche située et signée en bas à droite. 30x47 cm Provenance : ancienne collection Jean Boin Luce. Bibliographie : Maximilien Luce catalogue raisonné de l'oeuvre peinte tome I n° 164 p401

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Osenat Maison de vente aux enchères
Titel: Tableaux modernes
Auktionsdatum: 17.11.2019
Adresse: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762