Maximilien Luce (1858-1941) "Vue animée de la plage du Tréport" 1937 Huile sur carton Signée et datée au dos Cachet de la signature de l'artiste en bas à gauche 21,5 x 33 cm Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Denise Bazetoux, volume II sous le n°1895 (reproduit)