Maximilien LUCE (1858-1941) PORTRAIT DU PEINTRE CHARLES ANGRAND Huile sur carton signé en bas à droite Hauteur : 45 Largeur : 37 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Frédéric Luce Collection de Monsieur L., France Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue raisonné", Tome III, Paris, 2005. Reproduit et répertorié sous le n°440