Maximilien LUCE (1858-1941) PORTRAIT D'HOMME (PROBABLEMENT LOUIS GIVORT) Huile sur carton cachet de la signature en bas à droite Hauteur : 27 Largeur : 20 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne collection Frédéric Luce Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome III", Avril Graphique Editions, Paris, 2005, no 443, reproduit page 127 Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur (original reçu)