Maximilien LUCE (1858-1941) PAYSAGE AUX ENVIRONS DE ROLLEBOISE Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint", volume III, Editions JBL, Paris, 2007, n°1425, reproduit page 283