Maximilien LUCE (1858-1941) PAYSAGE A GISORS - PAYSAGE D'ILE DE FRANCE, LES ENVIRONS DE ROLLEBOISE - MARINE Ensemble de 12 dessins dont dix dans un même encadrement certains signés 6 x 6 cm. - 12 x 17 cm. - 29 x 38.5 cm. - 29 x 39 cm. Provenance : Famille de l'artiste