Maximilien LUCE (1858-1941) PARIS, REMORQUEUR SUR LA SEINE, CIRCA 1930 Huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné et titré au dos Hauteur : 23,70 Largeur : 32,40 cm Provenance : Atelier de l'Artiste Ancienne collection Frédéric Luce Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint", volume III, Paris, 2007, n°117, reproduit page 74