Maximilien LUCE 1858 - 1941 Mer, Somme - 1932 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche "Luce 32", contresigné, daté et titré au dos "Luce 1932 / Mer / Somme" Hauteur : 53,20 Largeur : 73,30 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux. Oil on paper laid down on canvas ; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse