MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Les bords de Seine à Rolleboise, 1929 Huile sur toile Signé en bas à droite et à gauche 18 x 38 cm Provenance : Christie's Londres 2 avril 1987 n° 325 Bibliographie : Denise Bazetoux Catalogue raisonné Tome III n° 1676 p. 321