Maximilien LUCE (1858-1941) ? L'errant, 1896. Lithographie / Autographie, sur papier vergé "Van Gelder Zonen", non signée. 39,7 x 50 cm. Toutes marges non ébarbées. (Trous dans le coin supérieur gauche, petite bande insolée à l'arrière). Publiée par Jean Grave dans Les Temps Nouveaux.