Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, les falaises Huile sur papier marouflé sur toile (réentoilée). Signée et datée en bas à gauche. 52,7 x 71,7 cm Bibliographie : - Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, tome III, Paris, Editions JBL, 2005, n°1220 reproduit p.252