Maximilien LUCE (1858-1941) LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 46 Largeur : 65 cm Bibliographie : Jean-Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint. Tome II", Editions JBL, Paris, 1986, no 2428, reproduit page 561