MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Baigneurs à Rolleboise Huile sur panneau de forme ovale Signé en bas à droite 42 x 53 cm Oil on oval-shaped panel Signed lower right 16.5 x 20.9 in. Bibliographie : Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Maximilien LUCE par Jean BOUIN-LUCE et Denise BAZETOUX,Tome 2, n°2674, reproduit p. 609