Le Tréport, le remorquage de la drague Huile sur papier marouflé sur toile, marqué du cachet de la signature en bas à droite 32 x 49.5 cm - 12 ½ x 19 ¼ in. Oil on paper mounted on canvas, stamped with signature lower right Bibliographie Bazetoux Denise, Bouin-Luce Jean Luce Maximilien catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Editions JBL, Paris, référencé sous le n°1954 et repr. p.464 Provenance Ancienne collection Jean Bouin-Luce