Port de Rotterdam, remorqueur. Vers 1890-1895. Pointe sèche. 386 x 293. Très belle épreuve sur vergé, tirée à l’effet, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves.