MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Deux dessins (1. Le dîner et 2. La visite aux malheureux)
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Deux dessins (1. Le dîner et 2. La visite aux malheureux) signé 'Luce' (en bas à droite; chacun) 1. plume, encre de Chine, crayon de couleur et gouache sur papier 2. plume, encre de Chine et crayon de couleur sur papier 1. 31.8 x 24 cm. (12 1/8 x 9½ in.) 2. 32 x 24 cm. (12 5/8 x 9½ in.) Exécutés vers 1895-1900 2 (2)
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)