MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Archiv
Schätzpreis: 80.000 € - 120.000 €
ca. 116.908 $ - 175.363 $
Zuschlagspreis:  274.600 €
ca. 401.289 $
Los-Nr. 366, Aufrufe: 23

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Vue de Saint-Tropez
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Vue de Saint-Tropez signé et daté 'Luce 1904' (en bas à gauche) huile sur toile 60.3 x 81 cm. (23¾ x 31 7/8 in.) Peint en 1904

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne
Auktionsdatum: 16.12.2009
Adresse: Christie's
16 December 2009, Paris