Maxime REAL DEL SARTE 1888-1954 Femme nue au chat - 1932 Marbre blanc Signé et daté «1932» 35 × 54 × 18 cm A white marble sculpture by Maxime Real del Sarte signed and dated - 1932 13.77 × 21.25 × 7.08 in.