Maxime OLD (1910-1991) Guéridon néoclassique circulaire en palissandre et placage de palissandre, haute base triangulée piétement tripode, sur terrasse triangulée d'où s'élèvent trois pieds sabres évasés soutenant le plateau circulaire bordé d'un jonc, marqueterie rayonnante. Haut. 61 cm - Diam. 80,5 cm Estimation