Auktionsarchiv: Los-Nr. 156.

MAXIME OLD (1910-1991) Guéridon

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
4.674 €
ca. 5.854 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156.

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.505 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
4.674 €
ca. 5.854 $

MAXIME OLD (1910-1991) Guéridon circulaire néo-classique en placage de palissandre, piétement quadripode formant obélisque sur base débordante, entretoise en X, plateau circulaire à décor d'une marqueterie radiante centrée de loupe de noyer. Haut. 59,6 cm - Diam. 89,7 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030