MAXIME OLD (1910-1991) Guéridon circulaire néo-classique en placage de palissandre, piétement quadripode formant obélisque sur base débordante, entretoise en X, plateau circulaire à décor d'une marqueterie radiante centrée de loupe de noyer. Haut. 59,6 cm - Diam. 89,7 cm Estimation