Maxime OLD (1910-1991) Armoire en merisier, structure géométrique en forme de lyre accueillant au centre les deux portes enserrées dans une baguette en bronze patine canon de fusil, piétement avant formé de trois lames en métal patiné légèrement oxydé formant grand motif trapézoïdal. Intérieur en placage d'acajou aménagé en double penderie. (Soulèvements de placage). Haut. 171 cm - Long.150 cm - Prof. 50 cm A cherry wood veneer cupboard, patinated bronze ornaments, patinated metal base. (Some rises of veneer). Height. 67 3/8 in. - Length. 59 in. - Depth. 19 3/4 in. Estimation