Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

MAXIME NOIRÉ

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 4.163 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

MAXIME NOIRÉ

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:
3.125 €
ca. 4.163 $

Maxime Noiré GUIGLANGE 1861 - 1927 ALGER VILLE DANS L'OASIS MAXIME NOIRÉ ; THE OASIS ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL Signé en bas à gauche Noiré Huile sur toile marouflée sur panneau 37 x 86 cm ; 14 1/2 by 34 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
29.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
29.10.2008
Sotheby's
Paris