Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918) Les rochers de Port Goulphar à Belle Ile Huile sur toile d'origine 81 x 110 cm Signé en bas à gauche Maufra Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet Porte sur le châssis l'ancienne étiquette manuscrite mentionnant Belle Ile n° 5001