Maxime MAUFRA 1861-1918 Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Maxime Maufra 1887" Hauteur : 47 Largeur : 55,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de Photo Archives Durand-Ruel 23405. Une attestation d'inclusion de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed and dated lower left