Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

MAXIME MAUFRA (1861-1918)

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.396 $ - 27.995 $
Zuschlagspreis:
25.500 €
ca. 28.555 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

MAXIME MAUFRA (1861-1918)

Schätzpreis
20.000 € - 25.000 €
ca. 22.396 $ - 27.995 $
Zuschlagspreis:
25.500 €
ca. 28.555 $

Mer sous le soleil, Quiberon, Morbihan, 1916-1918 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 46 x 55 cm - 18 x 21 1/2 in. Oil on canvas, signed and dated lower left Le certificat rédigé par Caroline Durand-Ruel Godfroy en date du 27 décembre 1989 indiquant une insertion au catalogue raisonné alors en préparation sera remis à l'acquéreur BIBLIOGRAPHIE Maxime Maufra Le Chasse-Marée. Editions de l'Estran, repr. planche 48 EXPOSITION Paris, Galerie Durand-Ruel, Maxime Maufra octobre-novembre 1942, n°29 St. Germain-en-Laye. Musée du Prieuré, Maxime Maufra août-novembre 1986, n°33 PROVENANCE Galerie Durand-Ruel, Paris (n° inv. 11291, n° de photo 10136) en 1942 Collection privée, Saint Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
12.06.2017
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
12.06.2017
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431