Auktionsarchiv: Los-Nr. 054

Max Wislicenus "Polnisches Bauernhaus". 1915.

Aufrufpreis
360 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.092 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 054

Aufrufpreis
360 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.092 $

Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert "Max Wislicenus" und datiert u.li. Verso betitelt und nochmals signiert, mit altem Etikett versehen. Ecken mit kleinen Löchlein und minimalen Farbabplatzungen, Rand und Ecken etwas bestoßen.
43 x 53,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 054
01.12.2007
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

43 x 53,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 054
01.12.2007
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788