Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Max Wislicenus "Kleine Teichbaude (im Riesengebirge)". Anfang 20. Jh.

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.015 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.602 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.015 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.602 $

Öl auf Leinwand, auf Malappe maroufliert. Signiert "Max Wislicenus" u.re. Verso in Tinte betitelt und nochmals signiert "Max Wislicenus" sowie mit Maßangaben und einem Klebezettel mit Besitzervermerk versehen. In weißer Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Ränder etwas ungerade geschnitten und mit leichten Läsionen. Reißzwecklöchlein und Abdrücke in den Ecken.
Ca. 43,5 x 53,5 cm, Ra. 49 x 61 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788