Max Uth 1863 Berlin-1914 Potsdam, Blick auf Schloß Tirol, Öl/Malkarton, links unten signiert, rückseitig Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1904, sowie eine handschriftl. Widmung des Sohnes des Künstlers, rückseitig auf bez.: Schloß Tirol, ca. 35x50cm, R. ca. 48x62cm