Öl auf Leinwand Deutschland, um 1900 Max Uth (1863-1914) – Deutscher Maler und Leiter der Berliner Malschule Monogrammiert links unten Verso auf dem Keilrahmen betitelt „Sonntag Morgen“ Keilrahmen: 85,5 x 75,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Der Auktionsrekord für ein Gemälde von Max Uth liegt derzeit bei rund 7.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600