Max Uhlig 1937 Dresden „Salzauer Herbstlandschaft“ Öl auf Leinwand. (19)89. Ca. 81 x 200 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Ketterer, Auktion 223, Berlin 1.10.1998, Los 66.