Max Stern (*1872, Düsseldorf - 1943, ebd.). Weitläufige Landschaft mit Kühen, Personen und Schiffen. Mischtechnik/Papier. Sign. u. re. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 71x78 cm.