Max Seibold. Geb. 1879 in Stuttgart. Schüler von Waderé. War 1933 noch in München tätig. Bez. Hl. Elisabeth von Thüringen. Bronze mit grüner Patina und Teilvergoldung. Roter Porphyrsockel. Figurenh. 30,8 cm