Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037

Max Seibold. Geb. 1879 in Stuttgart. Schüler von Waderé. War 1933 noch in München tätig.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Max Seibold. Geb. 1879 in Stuttgart. Schüler von Waderé. War 1933 noch in München tätig. Bez. Hl. Elisabeth von Thüringen. Bronze mit grüner Patina und Teilvergoldung. Roter Porphyrsockel. Figurenh. 30,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2037