Max SCHOENDORFF (1934-2012). La grande passion, 1972. Recueil de 11 lithographies sur papier vélin. Signé et titré en bas à droite pour chaque. Numéroté 30/120 en bas à gauche pour chaque. 77 x 56 cm pour chaque. Emboîtage d'origine en carton toilé noir. Edition Jean-Charles Lignel. Taches.