Max Pechstein (1881-1955)
Sommer III
Max Pechstein (1881-1955) Sommer III firmata e datata M. Pechstein 1912 (in basso a destra) xilografia cm 27x28,7 Realizzata nel 1912
Max Pechstein (1881-1955)
Sommer III