Max PAPART (Marseille, 1911 - Paris, 1994) CROISIERE DU NAVIGATEUR, 1993 Gouache sur papier signé au crayon en bas à droite "M. Papart" Gouache on paper signed with a pencil lower right "M. Papart" Height: 19,50 Width: 25,35 in. Hauteur : 50 Largeur : 65 cm