Max Liebermann 3 Tle. 1923-1974
3 Werke zu Max Liebermann Mit 1 Orig.-Radierung und zahlr. Abbildungen. Aus den Jahren 1923-74. Versch. Einbde. 4to. und 8vo. I: Schiefler, G., Max Liebermann Sein graphisches Werk. Mit 1 Orig.-Radierung. Berlin 1923. - Schiefler 365 III b. - Vgl. Mason/Ludman, S. 196. - II: Hancke, E., Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. Ebd. 1923. - Zweite Auflage, ohne die Orig.-Radierung. - III: Achenbach, S., Die Druckgraphik Max Liebermanns. Heidelberg 1974. - Arntz II, 82. - Mit untersch. leichten Gebrauchsspuren.