Max LIEBERMANN (1847-1935) DÜNENLANDSCHAFT MIT ZWEI FIGUREN, 1895 Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "MLiebermann" Hauteur : 11,40 Largeur : 17,80 cm Provenance : Ancienne collection Burkamp, Rostock Vente Christie's South Kensington, Londres le 1 avril 2004, lot 12 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire