Keramik, roter Scherben, farbig staffiert, reliefierter floraler Dekor; Unterseite gemarkt mit Entwerfermonogramm und Gesetzl. Geschzt sowie Stempel Muster Gesetzl. Geschzt und eingeritzte Nummerierungen 261/4; H. 18,5 cm. (MP)