"MAX KLINGER 1857 Leipzig - 1920 Großjena VOM TODE Portfolio mit 10 Radierungen und einem Titelblatt. Mappe: 61 x 45,5 cm, unterschiedliche Blatt- und D. Jeweils in der Platte signiert 'Max Klinger Rad. Op. 11 1. Th. No. (...)' und Druckvermerk. Leichte Randbesch., lichtrandig, part. leicht fleckig und gebräunt; die Mappe mit Abnutzungsspuren. Rad. Opus 11; Erster Teil; Fünfte Ausgabe; Druck von Wilhelm Felsing, Berlin; Verlag von Amsler & Ruthardt, Berlin. Jeweils in Passepartouts montiert."