Auktionsarchiv: Los-Nr. 2886

MAX KLINGER Leipzig - Großjena VOM TODE, Portfolio

Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2886

Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:

"MAX KLINGER 1857 Leipzig - 1920 Großjena VOM TODE Portfolio mit 10 Radierungen und einem Titelblatt. Mappe: 61 x 45,5 cm, unterschiedliche Blatt- und D. Jeweils in der Platte signiert 'Max Klinger Rad. Op. 11 1. Th. No. (...)' und Druckvermerk. Leichte Randbesch., lichtrandig, part. leicht fleckig und gebräunt; die Mappe mit Abnutzungsspuren. Rad. Opus 11; Erster Teil; Fünfte Ausgabe; Druck von Wilhelm Felsing, Berlin; Verlag von Amsler & Ruthardt, Berlin. Jeweils in Passepartouts montiert."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2886
14.09.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2886
14.09.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119