Max JACOB (1876-1944) Portrait du Cicérone à l'âge de 67 ans Encre brune sur carte postale. Non signée. Titrée en bas à droite et dédicacée " à Jean de Mardigny " en haut à gauche. 14,5 x 10,5 cm Provenance : - Vente Maître Guichard, Saint-Brieuc, le 9 juin 1991. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis lors de cette dernière.