Aktuelle Auktion

Auktion: DESSINS DE MAX JACOB
wird versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 217 $ - 325 $
Los-Nr. 39, Aufrufe: 25

Max JACOB (1876-1944) Les Cavaliers, 1941 Crayon noir et encre. Signé, daté et dédicacé. Poème au dos. 14,5 x 20 cm Amusant poème absurde en syllabes, inspiré par le littérateur François Ribadeau-Dumas (1904-1998), spécialiste des sciences occultes : " ri bas do du mas ri ma bas dodu "...

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS DE MAX JACOB
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris