Aktuelle Auktion

Auktion: DESSINS DE MAX JACOB
wird versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schätzpreis: 250 € - 300 €
ca. 271 $ - 325 $
Los-Nr. 47, Aufrufe: 25

Max JACOB (1876-1944) Le Sacrifice d'Abraham, 1934 Encre brune. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 19 x 12 cm Provenance : - Collection René Dulsou. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de ce dernier le 30 novembre 1975.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS DE MAX JACOB
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris